Региональная общественная Награда «Достояние Севера»

9 октября 2012

Региональная общественная Награда «Достояние Севера»

Начался прием заявок на участие в конкурсе на соискание региональной общественной Награды «Достояние Севера» 2012 года.
Соискателями Награды могут быть предприятия и организации всех форм собственности, учреждения науки и образования, средства массовой информации, спортивные организации, творческие союзы, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области, а также отдельные граждане, проживающие на территории Архангельской области.
В 2012 году победители конкурса будут определяться в четырех номинациях:
1. «Предприятие производственной сферы».
2. «Предприятие агропромышленного комплекса».
3. «Предприятие непроизводственной сферы».
4. «Достояние Севера» (для физических лиц).
От каждого муниципального образования Архангельской области в каждой номинации может быть представлено не более одного претендента.
Кандидатуры на конкурс могут выдвигать органы государственной власти и местного самоуправления области; региональные отделения политических партий, общественные объединения, творческие союзы, действующие на территории области и зарегистрированные в установленном законом порядке; трудовые коллективы и руководители предприятий и организаций, редакции средств массовой информации, издающихся в Архангельской области.
В каждом муниципальном районе области создано представительство оргкомитета под руководством общественного представителя Губернатора области. Оно осуществляет первичный отбор документов, представленных на конкурс.
Все кандидаты должны пройти критериальную систему оценки претендентов. Далее необходимо заполнить представление (для юридических лиц) или анкету (для физических лиц) и отправить по указанному адресу по месту проживания. Адреса представительств указаны здесь.
Претенденты на Награду могут направлять свои заявки в представительства оргкомитета в муниципальных образованиях Архангельской области по 31 октября 2012 года включительно.
Окончательный список кандидатов будет определен организационным комитетом Награды в ноябре 2012 года.
Торжественная церемония вручения региональной общественной Награды «Достояние Севера» в этом году состоится 15 декабря 2012 года в Малом зале Поморской филармонии (Кирха).
Предприятиям, ставшим лауреатами Награды, вручаются памятный Почетный Знак «Достояние Севера» и свидетельство о присуждении награды. Также они наделяются правом использования логотипа знака на одном из видов своей продукции. Гражданам вручаются Золотой Почетный Знак «Достояние Севера» и свидетельство о его присуждении.
Материалы по конкурсу, в том числе формы для заполнения заявок по номинациям размещены на сайте Правительства области (http://www.dvinaland.ru/region/ds/).
Получение дополнительной информации для учреждений и предприятий расположенных на территории Приморского района о порядке проведения регионального этапа конкурса «Достояние Севера» следует обращаться по адресу: 163002, пр.Ломоносова, 30, каб.39г.Архангельск e-mail: primsp@atnet.ru, т./факс: 68-32-55.

Дата изменения: 09.10.2012 15:27:40