Началась активная фаза избирательной кампании

Началась активная фаза избирательной кампании

Началась активная фаза избирательной кампании 14.07.2021

13 июля состоялось заседание Приморской территориальной избирательной комиссии, на котором были заверены списки кандидатов в депутаты представительных органов сельских поселений Приморского муниципального района Архангельской области «Заостровское», «Катунинское», «Приморское» и «Уемское», выдвинутые избирательным объединением «Приморское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В списках представлены 40 кандидатов по десять в каждом десятимандатном избирательном округе. Теперь каждому кандидату до 18:00 25 июля необходимо лично представить в Приморскую территориальную избирательную комиссию все необходимые для регистрации документы.

Кроме того, на заседании были определены избирательные участки, где будет применена технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».

Приморская ТИК определила ответственное лицо, уполномоченное на направление в избирательную комиссию Архангельской области материалов для обращения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с представлением о пресечении распространения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», агитационных материалов, изготовленных и (или) распространяемых с нарушением требований законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, информации, распространяемой с нарушением законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах.

Также был рассмотрены вопросы о назначении члена УИК № 780 и о кандидатурах для исключения из резерва.

С постановлениями Приморской ТИК можно ознакомиться в сетевом издании «Официальный интернет-портал «Вестник Приморского района» на странице Приморской территориальной избирательной комиссии: https://www.primadm.ru/primorskaya-tik/.

Дата изменения: 14.07.2021 17:03:33