Внимание мороз!

Внимание мороз!

Внимание мороз! 12.01.2021

На территории Архангельской области пришли аномальные морозы. Местами на территории Приморского района столбик термометра может опустится до -38 градусов.

При экстремально низких температурах, чтобы не получить обморожение и переохлаждение необходимо помнить простые правила:

- сократить время нахождения на открытом воздухе;
- не выходить без особой необходимости на улицу и ограничить прогулки детей;
-во время протапливания печей не допускать их перекала;
- при выходе на улицу одежда должна быть свободной и многослойной;
- не выходите на улицу легко одетыми;
- при нахождении на улице старайтесь каждые полчаса заходить в теплое помещение.

В период морозов ОПАСНО:

- выходить из дома без головного убора, варежек и перчаток;
- пользоваться самодельными электрическими обогревателями;
- употреблять алкоголь;
- подключать одновременно в сеть большое количество бытовых электроприборов, особенно если они являются мощными потребителями энергии. Это может вызвать опасную перегрузку в электросети.

Важно: для согревания на улице придерживайтесь правилам «внутреннего согревания» - теплая сухая одежда, теплые напитки (не алкоголь), также нельзя согревать пораженные участки горячей водой или возле горячих батарей.

Фото: https://pixabay.com/ru/photos/зима-шляпа-девочка-снег-сезон-1209119/

Дата изменения: 12.01.2021 15:47:03