Мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период!

Мероприятия  по обеспечению безопасности людей на водных объектах  в зимний период! 27.01.2021

На территории Приморского района продолжаются мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

25 января сотрудниками администрации Приморского района, МКУ «Центр гражданской защиты Приморского района», отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» проведено патрулирование прибрежной зоны 2 водных объектов в 6 населенных пунктах, расположенных на территории МО «Островное». В ходе рейда было обновлено 6 знаков безопасности «Выход на лед запрещен». Проведены профилактические беседы с любителями подледного лова рыбы.

Чтобы избежать провала необходимо помнить простые правила поведения на ледовом покрытии:

— не переходите водоем по льду в запрещенных местах;

— не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях вне переправ;

— не выходите на тонкий лед в начале зимы (лед ломается со звонким хрустом, трещит) и в начале весны (лед ломается без треска);

— ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь);

— при переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами;

— нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Имейте в руках палку.

Будьте осторожны,
берегите себя и своих близких!

Дата изменения: 27.01.2021 10:23:37