Гидрологический бюллетень от 21.04.2021 на 08:00 мск
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Гидрологический бюллетень от 21.04.2021 на 08:00 мск

21.04.2021 Обзор гидрологической обстановки на реках

По состоянию на 8:00 мск наблюдается прохождение густого ледохода на всем протяжении устьевой области реки Северной Двины от рукавов Холмогорского разветвления до г.Архангельск интенсивностью от среднего до редкого.
Хвост редкого ледохода отмечается в районе г/п Березник (307 км от г. Архангельск).
В дельте реки Северной Двины, в порту Архангельск, наблюдается ледоход интенсивностью от густого до среднего. Лед пропускают протока Маймакса и Никольский рукав.
В бассейне реки Вычегды наблюдается прохождение ледохода интенсивностью от густого до редкого. В результате разрушения затора льда ниже г/п Межог произошел спад уровней воды.
На реке Пинеге в 6:15 мск наблюдалась интенсивная продолжительная подвижка льда в районе г/п Нижняя Паленьга. Уровень воды по г/п Кузомень превысил отметку  450 см, при которой происходит затопление мостов через реки Тиньга, Чуплега, Чуса. Затопление участка автодороги Архангельск-Пинега-Мезень на 143 км.
В настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на территории Архангельской области не наблюдается.

Прогноз развития гидрологической обстановки

В ближайшие трое суток достижение отметок неблагоприятного явления не прогнозируется. В течение дня 21 апреля на акватории порта ожидается прохождение ледохода различной интенсивности: от густого до редкого. Вскрытие и прохождение ледохода на реках Вашка и Мезень продолжится до 22 апреля.

Информация от Росгидромет.

Количество показов: 938
Дата изменения: 21.04.2021 10:12:58

Возврат к списку