Не допускайте возникновение пожара!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Не допускайте возникновение пожара!

Не допускайте возникновение пожара! 11.05.2021

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. В праздничные и выходные дни вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям.

В период с 7 по 11 мая на территории Приморского района зарегистрировано:

- 2 пожара (бытовой пожар – 1, возгорание автомобиля - 1);

- 6 загораний травы на территориях МО «Островное», «Заостровское»,  «Приморское», «Боброво – Лявленское».

Отдых на природе, куски стекла или стеклянные предметы (срабатывающие как линза для солнечных лучей), недогоревший костер, окурок, брошенный на сухую траву – это оказывается причиной бедствий и проблем. Следуя правилам поведения в весенне-летнее время, вы спасаете себя, окружающих людей и природу от неприятностей.

Напоминаем, что на территории Архангельской области с 01 мая 2021 года указом Губернатора Архангельской области от 29 апреля 2021 года № 59-у установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности на землях всех категорий, за исключением земель лесного фонда, включающие в себя:

1) запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, за исключением работ, проводимых по противопожарному обустройству лесов;

2) запрет на приготовление пищи на открытом огне, углях, за исключением специальных устройств и сооружений для приготовления пищи (мангалы, жаровни, коптильни);

3) запрет на проведение огневых и других пожароопасных работ вне постоянных мест их проведения;

4) запрет на размещение палаточных лагерей на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, а также на прилегающих к ним землях.

Нарушители особого противопожарного режима могут быть подвергнуты наказанию, предусмотренному ч. 2 ст. 20.4. КоАП РФ. Штраф для граждан по указанной статье составляет от двух тысяч до четырех тысяч рублей

Берегите себя, природу и жилые помещения от огня! Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности и здравого смысла!

Фото https://pixabay.com/ru/photos/пожар-пламя-сжигание-горение-жара-8837/

 


Количество показов: 1256
Дата изменения: 11.05.2021 16:44:28

Возврат к списку