На территории Приморского района зафиксировано два лесных пожара
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

На территории Приморского района зафиксировано два лесных пожара

На территории Приморского района зафиксировано два лесных пожара 25.05.2021

Об этом главе муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентине Рудкиной сообщил начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергей Баженов. Все пожары произошли на минувшей аномально жаркой неделе.

– По предварительной информации, очаг возгорания находился в местах, где повреждены линии электропередач и произошел обрыв высоковольтных проводов. Общая площадь лесных пожаров составила порядка 42 гектар. Сейчас все возгорания ликвидированы, – прокомментировал Сергей Баженов.

Также за минувшую неделю на территории района зафиксирован ряд бытовых пожаров. В поселке Лайский Док загорелось крыльцо отделения почты. Напомним, что ЧС произошло 19 мая. Пожарные расчеты оперативно прибыли на место возгорания. По предварительным данным поджог совершили подростки, играющие на крыльце почты. Никто не пострадал.

Кроме этого, в деревне Боброво подросток угнал автомобиль, после чего пробил поддон и транспортное средство загорелось. Также были зафиксированы неоднократные случаи поджогов травы на территории района.

– В пожарах прослеживается не только человеческий фактор. Жаркая и засушливая погода провоцировала распространение огня, а также усложняла тушение. К счастью, резкое снижение температуры и осадки значительно снизили риск пожаров лесов или травы. Надеюсь, жители района будут внимательнее и не допустят возникновение бытовых поджогов и возгораний. Для этого необходимо проводить разъяснительную работу с населением, – прокомментировала глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина.


Количество показов: 973
Дата изменения: 25.05.2021 16:38:34

Возврат к списку