Предварительный прогноз погоды на июнь 2021 года
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Предварительный прогноз погоды на июнь 2021 года

Предварительный прогноз погоды  на июнь 2021 года 26.05.2021

Среднемесячная температура воздуха ожидается выше нормы на 1 градус (норма +10, +14). Количество осадков продполагается в пределах нормы ( норма 47 – 71 мм).

Климатическая характеристика

Июнь – смена сезонов весны и лета. Он сочетает в себе черты погоды от предыдущего и последующего месяцев.

Средняя месячная температура воздуха в июне на территории Архангельской области колеблется от 9,5 градусов в северных районах до 15 градусов в южных.

Прогнозируемая гидрологическая обставнока: существенных изменений в ходе уровня воды на реках области не ожидается. ЧС на водных объектах Архангельской на июнь не прогнозиется.

Прогноз пожарной обстановки лесов

Показатель горимости лесов ожидается 2, 3 и 4 классов, местами 5 классов.

Прогноз ЧС и происшествий природного характера

Исходя из анализа статистики ЧС за предыдущие годы и прогнозируемой метерологической обстановки, возможны следующие происшествия: аварии, связанные с повреждением (обрывом) в сестеме ЖКХ, работе транспорта, нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения, обрушение слабо – укрепленных конструкций.

Прогноз ЧС, аварий и происшествий техногенного характера

На территории Приморского района увеличивается вероятность возникновения техногенных пожаров, в частности в жилом секторе.

На основании статистических данных, на территориии Приморского района имеется вероятность аварий на объектах ЖКХ.

Прогноз эпидимиологической обстановки

В связи с наступлением тепла на территории облласти ожидается активность клешей – переносчиков различных инфекционных заболеваний: клещевого вирусного энцефалита, иксодового клещевого боррелиоза, туляремии, клещевых риккетсиозов, гранулоцитарного анаплазмоза человека, моноцитарного эрлихиоза человека

Существует возможность возникновения случаев африканской чумы свиней из – за бесконтрольного ввоза и продажи свиней.

Вспышек наиболее опасных заболеваний на территории Архангельской области не прогнозируется. Вспышка заболеваемости по другим формам инфекционных заболеваний в Архангелськой области не регистрируется.

 

 


Количество показов: 942
Дата изменения: 26.05.2021 12:26:38

Возврат к списку