Смотр – конкурс «Лучший народный дружинник» в Архангельской области

Смотр – конкурс «Лучший народный дружинник» в Архангельской области

Смотр – конкурс «Лучший народный дружинник» в Архангельской области 07.06.2021

В соответствии с Положением о порядке и условиях проведения конкурса «Лучший народный дружинник» в Архангельской области, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 11 октября 2013 года № 478-пп с 1 июня 2021 года начался первый этап конкурса «Лучший народный дружинник».

Первый этап проводится до 1 сентября 2021 года среди членов народных дружин, созданных на территории соответствующего муниципального образования.

Конкурс проводится в целях:

— стимулирования заинтересованности народных дружинников в совершенствовании знаний, умений и навыков, позволяющих выполнять функции по оказанию содействия органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам, в охране общественного порядка, участию в предупреждении и пресечении правонарушений;

— выявления, изучения, обобщения и распространения передового опыта в организации деятельности народных дружинников;

— выявления и поощрения народных дружинников, добившихся наиболее значительных результатов при решении задач, стоящих перед народными дружинами.

Организатор конкурса — администрация Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

Дата изменения: 07.06.2021 14:57:15