Меры по обеспечению безопасности на воде

Меры по обеспечению безопасности на воде

Меры по обеспечению безопасности на воде 21.06.2021

На территории Приморского района ожидается аномальная жаркая погода. В некоторые дни столбик термометра поднимется выше 30 градусов.

В период жарких дней необхоидимо помнить, что купание в необорудованных местах опасно для жизни.

На территории Приморского района продолжается работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Совместно с сотрудниками полиции по Приморскому району, административными комиссиями сельских поселений запланированы рейды в места массового отдыха населения у водных объектов. Совместно с Приморским отделением ГИМС будут проведены выезды подвижных постов на маломерных судах на островные и отдаленные территории района.

В целях предотвращения трагедии во время отдыха у воды, необходимо знать и соблюдать определенные правила:

- купаться только в специально оборудованных местах;

- не нырять в незнакомых местах;

- не заплывать за буйки;

- не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;

- не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра;

- не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Помните, игнорирование информационного знака «Купание запрещено» может повлечь не только административную ответственность, но и более серьезные последствия для жизни и здоровья.

Дата изменения: 21.06.2021 14:52:43