Требования пожарной безопасности в лесах

Требования пожарной безопасности в лесах

Требования пожарной безопасности в лесах 07.07.2021

В связи с высокой температурой воздуха риск возникновения лесных пожаров увеличивается. Пожарная опасность природных территорий формируется под воздействием условий погоды. При среднем, высоком и чрезвычайном классах пожарной опасности по условиям погоды пожары могут возникать и быстро распространяться от небольших или даже незначительных источников огня.

На сегодняшний день на территории района в пожароопасный сезон произошло 8 лесных пожаров (территории Архангельского и Северодвинского лесничеств) на площади – 54,954 га.

Сотрудники Единого лесопожарного центра напоминают, что в лесах запрещено:

- разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;
- бросать горящие спички и окурки;
- выжигать хворост, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.
· сжигать мусор;
· разводить костёр в пожароопасный период;
· применять во время охоты пыжи из тлеющего материала;
· оставлять мусор, особенно стекло и пропитанный горючей жидкостью обтирочный материал.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны: 8 800 100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу по телефону: (8182) 41-06-41.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Дата изменения: 07.07.2021 14:43:36