В Приморском районе построят 4 новых пожарных водоема
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе построят 4 новых пожарных водоема

В Приморском районе построят 4 новых пожарных водоема 13.07.2021

Об этом сообщил заместитель начальника управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергей Якимов.

– Пожарные водоемы появятся в двух деревнях муниципалитета: Верхняя Золотица муниципального образования «Талажское» и Летняя Золотица муниципального образования «Пертоминское». В каждом поселении построят по два новых водоема, – отметил Сергей Якимов.

Мероприятия по строительству источников противопожарного водоснабжения проводятся в рамках муниципальной программы «Защита населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», принятой в 2020 году. Всего на организацию пожарных водоемов на текущий год заложено порядка 1,9 миллиона рублей. Сейчас запущен процесс подписания договоров между районной администрацией и поселениями.

– В жаркую погоду возрастает вероятность как лесных, так и бытовых пожаров. Создание пожарных водоемов – важное мероприятие для обеспечения пожарной безопасности населения. В муниципальной программе Приморского района ежегодно предусматриваются мероприятия по созданию источников противопожарного водоснабжения, – прокомментировала глава района Валентина Рудкина.

Также глава муниципалитета поручила обратить внимание на содержание и состояние имеющихся пожарных водоемов на территории Приморского района.


Количество показов: 772
Дата изменения: 13.07.2021 09:48:50

Возврат к списку