Обеспечение безопасности на воде
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Обеспечение безопасности на воде

Обеспечение  безопасности на воде 19.07.2021

В рамках месячника безопасности на водных объектах продолжается профилактическая работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах. 17 и 18 июля сотрудниками администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский», Приморского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области, ГКУ АО «ОГПС № 20», ГКУ АО «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты» проведен совместный рейд в место массового отдыха населения у воды на территории оз. Смердье в районе Санатория «Беломорье».

В ходе проведения патрулирования с отдыхающими проведена профилактическая работа по теме «Безопасность поведения на водном объекте», распространены памятки, через громкоговоритель доведена информация о запрете купания в местах, где установлены аншлаги «Купание запрещено». Также проведены беседы с населением о необходимости соблюдения чистоты в месте отдыха. Родители, отдыхающие с детьми, предупреждены об ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

DSCN5669.JPG

Каждому человеку следует помнить, что купаться в неизвестных водоемах и необследованных местах опасно! На необорудованных местах отдыха на водных объектах имеются затонувшие деревья, старые сваи, коряги, острые камни, каменные гряды и отдельные валуны, часто скрытые небольшим слоем воды и находящиеся в самых неожиданных местах, в том числе и далеко от берега. Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на неприспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде.

Просьба к гражданам и отдыхающим у водоемов не мусорить, а также воздержатся от употребления спиртных напитков, а родителям не оставлять детей без присмотра у водного объекта.


Количество показов: 908
Дата изменения: 19.07.2021 16:11:00

Возврат к списку