В Приморье снижается количество заболевших коронавирусом

В Приморье снижается количество заболевших коронавирусом

В Приморье снижается количество заболевших коронавирусом 31.08.2021

Ситуацию с коронавирусом в Приморском районе обсудила на оперативной планерке глава муниципалитета Валентина Рудкина со специалистами районной администрации. Как доложил начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергей Баженов, в Приморье наблюдается снижение числа болеющих граждан. На данный момент в районе продолжает болеть 91 человек.

Жители муниципалитета активно подключились к вакцинации. В ежедневном режиме Приморская центральная районная больница проводит вакцинацию всех желающих.

Как отметила глава Приморья Валентина Рудкина, стоит обратить внимание не только на вакцинацию, но и на соблюдение требований Роспотребнадзора. На особом контроле — школы района.

— Уже на этой неделе школьники сядут за парты, возобновят работу кружки и секции. С началом учебного года нужно регулярно проверять соблюдение ограничительных мер в образовательных учреждениях и учреждениях культурно-досугового типа, чтобы не допустить заболеваемости среди педагогических коллективов и детей, — пояснила Валентина Рудкина

Дата изменения: 31.08.2021 15:38:30