Заседание дорожной комиссии Приморского района

16 сентября 2021

Заседание дорожной  комиссии Приморского района

15 сентября в администрации Приморского района под руководством главы района Валентины Рудкиной прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования. На заседании рассматривались проблемные и наиболее важные вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района.

С докладом по вопросу «О мероприятиях по подготовке к эксплуатации автомобильных дорог, расположенных на территории Приморского района, к осенне – зимнему периоду 2021 – 2022 г.г.» выступил главный специалист РДО № 16 ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Владимир Дорофеев.

В своем выступлении Владимир Геннадьевич доложил о проведенных работах на автомобильной дороге Архангельск – Белогорский – Пинега – Кижма – Мезень. Были отремонтированы участки с 18 по 19 км и 35 – 55 км автомобильной дороги, а также проведено обустройство автобусной остановки на 40 километре автомобильной дороги.

По вопросу «О состоянии и причинах аварийности на автомобильных дорогах, расположенной на территории Приморского района, за восемь месяцев 2021 года и принимаемых мерах по сокращению дорожных происшествий» доложил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России «Приморский» Александр Губин.

За 8 месяцев 2021 года на территории Приморского района произошло 35 ДТП с пострадавшими что на 22,22 % меньше по сравнения с аналогичным период прошлого года, в которых погибли 10 человек и пострадало 53 человек, что на 26,39 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

О мерах по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма среди обучающихся и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при организации перевозок обучающихся в учреждениях образования Приморского района в 2021 – 2022 учебном году доложила начальник управления образования Елена Гулина.

В своем выступлении Елена Всеволодовна отметила, что в образовательных учреждениях проводится активная профилактическая работа среди обучающихся, а также министерством образования Архангельской области выделено 2 автотранспортных средства: ГАЗ — в МБОУ «Приморская СШ», ПАЗ — МБОУ «Васьковская СШ».

По результатам совещания Валентина Рудкина особое внимание обратила на организацию автобусных остановок, уличного освещения, содержания дорог местного значения, проходящих по территории населенных пунктов, обустройство пешеходных и мостовых переходов.

Количество показов: 1006

Дата изменения: 16.09.2021 17:41:50