Соблюдайте безопасность на плавательных средствах

Соблюдайте безопасность на плавательных средствах

Соблюдайте безопасность на плавательных средствах 25.05.2022

В соответствии с Постановлением Правительства Архангельской области от 21.04.2022 № 254-пп «Об установлении сроков открытия на водных объектах Архангельской области в 2022 году» с 07 мая на водных объектах, расположенных на территории Приморского муниципального района, началась навигация для плавания на маломерных судах, а с 15 мая на территории сельского поселения «Соловецкое».

Чтобы не случилась трагедии при использовании маломерных судов необходимо помнить простые правила безопасности:

— все находящиеся на плавсредстве должны надеть (иметь) спасательные жилеты;

— в случае опрокидывания плавсредства, если оно находится на плаву, не разрешается отплывать от него, необходимо находиться рядом и использовать плавсредство как опору и ориентир для спасателей;

— движение маломерных судов, особенно гребных, организуется в стороне от основного фарватера или хода по правой стороне водоема по ходу движения не далее 20 м от берега;

— не допускается движение в несколько рядов, за исключением проведения спортивных состязаний и водных праздников;

— в экстремальной ситуации старший на терпящем бедствие плавсредстве обязан предпринять меры для спасения людей и согласно Российского законодательства.

Соблюдение простых правил безопасности при использовании маломерных судов сохранит вашу жизнь и здоровье!

Фото по ссылке.

Дата изменения: 25.05.2022 16:14:52