«ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

«ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

«ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» 28.04.2021

На обслуживаемой территории ОМВД России «Приморский» в период с 30 апреля по 03 мая 2021 года будет проведено профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Обеспечить безопасность дорожного движения, пресечь факты грубых умышленных нарушений в области дорожного движения — главная цель данного профилактического мероприятия.

В ходе рейдов наряды дорожно-патрульной службы будут проводить массовую проверку водителей на состояние опьянения.

Водителям следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

В первом случае за нетрезвую езду водитель может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а также ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

За повторность вышеуказанного нарушения предусмотрена уголовная ответственность ст. 264 прим 1 УК РФ.

Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию по телефонам: дежурная часть ОМВД России «Приморский» — 02 и 28-59-69 или через единую дежурную диспетчерскую службу «112».

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»

Дата изменения: 28.04.2021 15:55:00