В МО «Приморское» продолжаются масштабные строительства

В МО «Приморское» продолжаются масштабные строительства

В МО «Приморское» продолжаются масштабные строительства 29.06.2021

Строительство соцобъектов глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина обсудила со специалистами районной администрации и главой поселения Анной Семеновой.

Напомним, что в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в поселке Лайский Док строятся детский сад на 60 мест и социокультурный центр.

По словам директора МКУ «Управление по капитальному строительству» Светланы Бородиной, все работы находятся на контроле. Сейчас на территории будущего детского сада подрядная организация приступила к устройству монолитного пояса. На месте строительства социокультурного центра делают наружные сети, задавливают сваи.

— Специалисты управления регулярно выезжают на объекты. Также мы постоянно находимся на связи с подрядчиком по телефону и оперативно решаем вопросы, возникающие в процессе работ, — отметила Светлана Бородина.

Кроме этого, продолжается капитальный ремонт стадиона Приморской школы в деревне Рикасиха. На объекте работает несколько строительных бригад. Жители муниципалитета наблюдают за ходом работ и делятся мнением с главой поселения.

— Население довольно, регулярно общаемся с ними на месте и обсуждаем дальнейшие планы по развитию муниципального образования. Так появилась идея разработки проекта по ремонту детской площадки в Лайском Доке. Попробуем перевести мероприятие в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», — прокомментировала Анна Семенова.

— Также предлагаю реализовать идею строительства парковой зоны в Рикасихе рядом с домом культуры. Важно сделать не просто парк, а место отдыха для всей семьи с детской и спортивной площадками, скамейками, дорожками, цветами. Особое внимание — территории около памятника. Ее также нужно включить в проект и облагородить, — дополнила глава Приморского района Валентина Рудкина.

Глава муниципального образования поручила специалистам районной администрации оказать помощь в разработке проектов.

Дата изменения: 29.06.2021 09:50:09