Приморский район получил областную поддержку на ремонт грузовой баржи в Ластоле

Приморский район получил областную поддержку на ремонт грузовой баржи в Ластоле

Приморский район получил областную поддержку на ремонт грузовой баржи в Ластоле 30.06.2021

В муниципальном образовании «Островное» Приморского района готовятся к ремонту несамоходного судна Плашкоут-85. Ежегодно баржа курсирует с деревни Ластола в Цигломень. Всего на работы будет потрачено около 4 миллионов рублей. Из них половина — областное софинансирование.

Как отметила глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина, ремонт плашкута — жизненная необходимость для жителей островов.

— В адрес администрации приходили обращения местного населения с просьбами помочь с ремонтом судна. Катер с плашкутом доставляет на острова продукты, лекарства, строительные материалы. При чрезвычайных ситуациях на барже в Ластолу переправляют машины пожарных расчётов, скорой помощи и других аварийных служб, — подчеркнула Валенина Рудкина.

Ремонт баржи начнется уже в этом году. Глава муниципалитета поручила специалистам администрации района, а также администрации поселения держать выполнение конкурсных процедур и, впоследствии, работ на контроле.

Дата изменения: 30.06.2021 10:03:21