Работаем в команде
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Работаем в команде

Работаем в команде 02.02.2021

Состоялось заседание Совета глав Приморского района под руководством главы Валентины Рудкиной.

В торжественной обстановке глава района вручила благодарность от Губернатора Архангельской области главе МО «Приморское» — Анне Семеновой за добросовестный эффективный труд и поздравила с вступлением в должность нового главу МО «Боброво-Лявленское» Ивана Титарчука.

В повестке заседания важные вопросы, касающиеся вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, прохождение отопительного периода на территории района, о деятельности Добровольных пожарных дружин, о социально-экономическом положении МО «Приморский муниципальный район» в 2020 году и прогнозе развития на 2021-2023 гг.

Главный врач Приморской районной больницы Сергей Коробейников разъяснил, предстоящую процедуру вакцинации, дал ряд рекомендаций по прививке, привел статистику за 2020 год заболевших и подробно пояснил, как ведется обслуживание пациентов в период лечения. Вакцинация в Приморской больнице началась с 25 января.

Заместитель главы местной администрации по инвестиционному развитию, начальник управления экономики Мария Анисимова выступила с докладом — О социально-экономическом положении МО «Приморский муниципальный район» в 2021 году и прогнозе развития на 2022-2023 годы.

Эффективно на территории района реализуется Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территории». В 2021 году завершится капитальный ремонт Катунинского сельского дома культуры, начнется строительство детского сада на 60 мест и социокультурного центра в пос. Лайский Док, капитальный ремонт стадиона и здания школы в дер. Рикасиха.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтированы дороги в муниципальных поселениях «Катунинское» и «Талажское». В планах на 2021 год приведение в нормативное состояние автодорог в МО «Приморское» и МО «Уемское».

В социальной сфере на предстоящий год и плановый период сохранены все меры социальной поддержки граждан: выплаты почетным гражданам района, выплаты за материнство, стипендии, обеспечение деятельности по опеке и попечительству, организация и проведение мероприятий районного значения.

Затронули на совете глав тему обеспечения помещениями Добровольной Пожарной Охраны в соответствии с «Договорами о совместной деятельности по развитию ДПО на территории муниципальных образований». Выступил начальник добровольной пожарной команды регионального отделения Россоюзспаса — Виктор Елькин.

Добровольным пожарным дружинам не хватает мощных пожарных мотопомп, есть потребность в их обновлении.

Валентина Рудкина дала соответствующие поручения для Управления ГО и ЧС.

Пристальное внимание посвящено теме прохождения отопительного периода по Приморскому району. Как сообщил заместитель главы местной администрации, начальник управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству Юрий Елфимов, основная задача на предстоящее время — ежедневно контролировать запас топлива на труднодоступные территории и работу объектов ЖКХ по каждому МО — поселению.

Сложная ситуация в деревне Повракульская, именно там требуется капитальный ремонт системы теплоснабжения.

Необходимо представить конкретные предложения по ремонту системы теплоснабжения в д. Повракульская в этом году — резюмировала глава Приморского района.


Количество показов: 1247
Дата изменения: 02.02.2021 17:09:13

Возврат к списку