Получить информацию о налоговой задолженности можно по смс

Получить информацию о налоговой задолженности можно по смс

Получить информацию о налоговой задолженности можно по смс 20.01.2021

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с 01 декабря 2020 года получить информацию о задолженности по налогам можно по СМС или на адрес электронной почты.

Для этого необходимо заполнить и представить в налоговый орган согласие на информирование о наличии задолженности по налоговым платежам. Форма документа утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.

Физические лица подают согласие в любую налоговую инспекцию, а организации — только по месту их нахождения. В обращении указывается номер телефона либо адрес электронной почты, на которые будут приходить сообщения с информацией о налоговой задолженности.

Представить согласие можно лично, через представителя, по почте заказным письмом, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или через «Личный кабинет» на сайте ФНС России.

Дата изменения: 20.01.2021 09:03:08