Электронное взаимодействие при проведении камеральных налоговых проверок обсудят на вебинаре 26.03.2021

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что 01.04.2021 УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит вебинар по вопросу электронного взаимодействия с налогоплательщиками при проведении камеральных налоговых проверок, начало — в 15.00.

На интерактивном семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

— изменения статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации в части представления налоговых деклараций по НДС;

— взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков при выставлении и исполнении требований в рамках камеральной налоговой проверки декларации по НДС;

— Ресурс БФО (ГИРБО): представление бухгалтерской отчетности в электронном виде.

Налоговое управление заинтересовано в получении от налогоплательщиков — участников вебинара предложений о совершенствовании налогового администрирования и налогового законодательства.

Вопросы по теме вебинара и предложения можно направить как заблаговременно на странице анонса (раздел «Вопросы для обсуждения»), так и непосредственно во время вебинара (в разделе «Вопросы» чата).

Для участия в мероприятии необходимо:

— приготовить компьютер с интернетом скоростью не меньше 2 Мбит/с и браузером Chrome;

— перейти по ссылке (https://w.sbis.ru/webinar/01042021);

— на открывшейся странице нажать «Буду участвовать»;

за 15 минут до начала зайти в Личный кабинет на сайте online.sbis.ru, нажать на оповещение в верхней части экрана и выбрать «Присоединиться».

Дата изменения: 26.03.2021 12:11:59