С 01 мая 2021 года прекращается прием граждан в ТОРМ по Приморскому району Архангельской области 01.04.2021

Межрайонная Инспекция ФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в соответствии с приказом УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу от 26.02.2021 № 01-04/042 и в целях оптимизации структуры инспекции сообщает о прекращении с 01 мая 2021 года приема граждан в территориально-обособленном рабочем месте в г. Архангельске, расположенном по адресу г. Архангельск, ул. Адмирала Кузнецова, д. 15, корп. 1.

Инспекция напоминает гражданам о возможности получения услуг ФНС России следующими альтернативными способами:

1. Лично в операционном зале инспекции, расположенном по адресу: г. Северодвинск, ул. Первомайская, д. 3.

При этом записаться на прием для получения услуги можно, используя Интернет-сервис «Онлайн запись на прием в налоговый орган».

2. Направив документы, налоговые декларации (расчеты), обращения (запросы, уведомления и др.) по почте на юридический адрес инспекции: 164500, г. Северодвинск, ул. Торцева, д. 4.

3. Используя возможности Интернет-сайта ФНС России.

Интернет-сайт содержит большое количество информации для всех 3 категорий пользователей: физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица.

На сайте доступны личные кабинеты. Также все виды налогоплательщиков могут детально изучить нормативные документы, ознакомиться с электронными брошюрами и видеоматериалами, разработанными экспертами, в доступной для восприятия форме по различным темам.

На сайте доступно более 70 Интернет-сервисов, которые предоставляют возможность получить практически все государственные услуги ФНС России. С сайта можно скачать бесплатное программное обеспечение, позволяющее формировать налоговую и бухгалтерскую отчетность, подготовить и направить в электронном виде пакет документов по государственной регистрации и др.

4. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Портал обеспечивает быстрый поиск по государственным услугам. Все доступные услуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. Информация сгруппирована по 2 категориям: для физических и юридических лиц.

Через портал можно получить такие востребованные услуги как информация о начисленных и уплаченных налогах и налоговой задолженности, сведения из реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других), интерактивно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить ее в инспекцию, получить информацию об ИНН и др.

Пользователи портала имеют возможность перейти в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России.

5. По телекоммуникационным каналам связи (ТКС), взаимодействуя с инспекцией в электронном виде через операторов электронного документооборота либо через уполномоченные бухгалтерии.

Уполномоченная бухгалтерия — это коммерческая компания, которая может предоставлять весь спектр бухгалтерских и налоговых услуг, а также осуществляет по доверенности взаимодействие с налоговыми органами, в том числе направление и получение документов от имени налогоплательщика. В настоящее время этот вид бизнеса успешно развивается, практически в каждом населенном пункте есть такие организации.

6. Обратившись в единый контакт-центр ФНС России
по единому федеральному номеру 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Этот номер доступен во всех регионах Российской Федерации. Таким образом, налогоплательщики могут получать информацию по наиболее актуальным вопросам налогового администрирования, вне зависимости от места регистрации, места нахождения и в удобное для них время. При необходимости операторы колл-центра переводят звонок в соответствующую налоговую инспекцию.

7. Через отделения ГАУ Архангельской области «МФЦ», в том числе отделение № 4 ГАУ Архангельской области «МФЦ» по г. Архангельску, ул. Адмирала Кузнецова, д. 7.

По принципу «одного окна» можно получить основные государственные услуги ФНС России, в том числе встать на учет в инспекции, зарегистрироваться в качестве предпринимателя или юридического лица, подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет для физических лиц», заявить льготу по имущественным налогам, представить декларацию по форме 3-НДФЛ. Графики работы отделений и перечень предоставляемых услуг размещены на официальном сайте учреждения (www.mfc29.ru.).

Дополнительно инспекция информирует о ежеквартальном проведении семинаров и вебинаров по актуальным вопросам налогового законодательства (графики размещены на Интернет-сайте ФНС России).

Дата изменения: 02.04.2021 09:11:07