Присоединиться к сообществу добросовестных участников рынка клининга теперь можно абсолютно бесплатно 02.04.2021

Межрайонная Инспекция ФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что c 01 января 2021 года отменен ежегодный технический сбор на содержание информационного ресурса Белый ФМ. Таким образом, компании и предприниматели, оказывающие клининговые услуги и услуги технической эксплуатации, могут вступить в реестр добросовестных участников рынка клининга и фасилити-операторов бесплатно.

Белый ФМ — информационный ресурс, созданный в рамках реализации отраслевого проекта по созданию «чистой» среды оказания услуг клининга и технической эксплуатации по инициативе крупных игроков этого рынка, входящих в состав Саморегулируемой организации Ассоциация клининговых и фасилити операторов (СРО АКФО). Непосредственное участие в проекте принимает Федеральная налоговая служба.

Благодаря информации, размещенной в ресурсе, организации и предприниматели демонстрируют заказчикам свою налоговую прозрачность при обосновании коммерческих предложений, что может послужить ключевым фактором при выборе поставщика соответствующих услуг.

Налогоплательщики, желающие присоединиться к сообществу добросовестных участников рынка клининга, представляют в налоговый орган по месту регистрации согласие на признание части показателей налоговых деклараций, составляющих налоговую тайну, общедоступными. При этом они должны соответствовать критериям «чистой» компании, основанным на экспертной оценке налоговой нагрузки предприятия.

Порядок и условия вступления в реестр Белый ФМ, а также инструкция по использованию данного ресурса, размещены на его официальном сайте.

Дата изменения: 02.04.2021 09:19:37