О заполнении платёжных документов

О заполнении платёжных документов

О заполнении платёжных документов 10.06.2021

ИФНС России по г. Архангельску (далее — Инспекция) напоминает, что с 1 января 2021 года изменились реквизиты счета УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для перечисления платежей в бюджетную систему Российской Федерации. 1 мая 2021 года завершился переходный период. когда одновременно функционировали оба счёта — как старый, так и новый. С указанной даты действует только вновь открытый казначейский счёт.

Инспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 4 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации обязанность по уплате налога не признаётся исполненной в случае неправильного указания в поручении на перечисление суммы налога номера счёта Федерального казначейства и наименования банка получателя, повлекшего не перечисление этой суммы в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счёт Федерального казначейства.

Таким образом, в целях своевременного исполнения обязанности по уплате налогов, сборов и страховых взносов и во избежание образования задолженности с последующим применением мер принудительного взыскания необходимо указывать следующие реквизиты счёта УФК по Архангельс1<:0й области и Ненецкому автономному округу:

Банк получателя: Отделение Архангельск Банка России//УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу г. Архангельск;

БИК банка получателя: О11117401;
Счёт банка получателя: 40102810045370000016;
Счёт получателя: 03100643000000012400.

Изменение реквизитов счета УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в платежных поручениях на перечисление налоговых платежей

Образец Платёжного поручения

Дата изменения: 10.06.2021 12:29:28