Открыта предварительная запись на получение бесплатной электронной подписи

Открыта предварительная запись на получение бесплатной электронной подписи

Открыта предварительная запись на получение бесплатной электронной подписи 21.06.2021

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) открыта предварительная запись в налоговые инспекции на получение новой услуги по выпуску и выдаче квалифицированной электронной подписи (далее — КЭП). Зарезервировать талон на удобное время можно через сервис «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

C 01 июля 2021 года налоговые органы в рамках пилотного проекта начнут бесплатно выдавать КЭП компаниям (лицам, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица), предпринимателям и нотариусам.

Для получения КЭП заявителю, помимо документа, удостоверяющего личность, необходимо предоставить СНИЛС и сертифицированный носитель для записи ключа и сертификата КЭП.

Предварительная запись позволяет посетителям заранее спланировать визит в налоговую инспекцию и получить обслуживание в приоритетном порядке без очереди.

Сервис предлагает выбрать время для посещения инспекции на ближайшие две недели, но не позднее, чем за сутки до предполагаемого визита, в соответствии с графиком работы налогового органа и при наличии свободных интервалов времени.

Дата изменения: 21.06.2021 16:42:27