Упрощена процедура подачи документов на регистрацию создания бизнеса

Упрощена процедура подачи документов на регистрацию создания бизнеса

Упрощена процедура подачи документов на регистрацию создания бизнеса 30.08.2021

Межрайонная Инспекция ФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с 25 августа вступили в силу поправки в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ, которые упрощают процесс подачи документов при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь ни заявителю, ни его уполномоченному лицу не нужно самостоятельно представлять документы в регистрирующий орган для регистрации бизнеса. Эта функция возложена на нотариуса.

Теперь нотариус, засвидетельствовавший подлинность подписи заявителя на заявлении о регистрации, обязан самостоятельно направить такое заявление и другие документы в регистрирующий орган в рамках одного нотариального действия.

Нововведение направлено на оптимизацию процедуры представления документов в регистрирующий орган.

Дата изменения: 30.08.2021 14:40:06