Двадцать четвертая очередная сессия Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район» 15.10.2021

Двадцать четвертая очередная сессия Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район»

14 октября 2021 года состоялась двадцать четвертая очередная сессия районного Собрания депутатов, в ходе которой были внесены изменения в бюджет муниципального образования «Приморский муниципальный район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов и другие действующие нормативно-правовые акты, такие как:

— Положение об Управлении по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район»;

— Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район» Архангельской области«;

— Решение Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» от 19.02.2009 № 265 «Об оплате труда и гарантиях муниципальных служащих в муниципальном образовании „Приморский муниципальный район“.

Федеральным законом от 31 июля 2020 № 248-ФЗ „О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации“ на органы местного самоуправления возложена обязанность по утверждению положений о видах муниципального контроля. В связи с этим депутаты утвердили Положения:

— о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования „Приморский муниципальный район“ Архангельской области»;

— о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области«;

— о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район».

Также было принято решение «О создании аттестационных комиссий в органах местного самоуправления муниципального образования «Приморский муниципальный район» для проведения аттестации муниципальных служащих в 2022 году.

По окончании сессии традиционно состоялся «депутатский час», на котором заместитель главы местной администрации, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Мигунов Владимир Михайлович проинформировал депутатов об итогах выборов на территории МО «Приморский муниципальный район» в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Дата изменения: 19.10.2021 19:41:08