О результатах рассмотрения уголовного дела в суде

О результатах рассмотрения уголовного дела в суде

04.07.2019

Приморский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя Приморского района Зобова Илью виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц).

Установлено, что Зобов совместно с Серегиным в ночь с 28 на 29 июня 2018, в ходе возникшего конфликта нанесли потерпевшему не менее 10 ударов ногами и руками в область головы, тела и конечностей. В результате совместных действий потерпевшему причинена травма грудной клетки с переломами ребер, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью.

Несмотря на не признание подсудимым своей вины, представленные стороной обвинения доказательства суд счел убедительными и достаточными.

Приговором суда Зобову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Кроме того, ранее решением этого же суда Серегин Александр освобожден от уголовной ответственности ввиду применения к нему принудительных мер медицинского характера.

Количество показов: 1902
Дата изменения: 30.01.2020 15:52:49