О результатах рассмотрения уголовного дела в суде

О результатах рассмотрения уголовного дела в суде

04.07.2019

Приговором Приморского районного суда Архангельской области от 05.06.2019 ранее не судимый Солоян Вильям признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство — действия, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенные до конца по независящим обстоятельствам).

Установлено, что Солоян В.А. в период с 01.30 час. до 04.10 час. 10.01.2019, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире знакомого одного из домов п. Васьково Приморского района области, умышленно с целью убийства, в ходе ссоры с потерпевшим, из личных неприязненных отношений нанес удар клинком ножа в грудь, т.е. в область жизненно важных органов, а также в область боковой поверхности шеи потерпевшего и высказывал в этот момент угрозу убийством, но довести свой умысел до конца не сумел, поскольку пострадавший оказал ему активное сопротивление, укрылся от нападавшего в ванной комнате, откуда вызвал скорую медицинскую помощь и полицию.

Вину в совершенном деянии Солоян признал частично, отрицал наличие умысла на убийство. Однако представленные стороной обвинения доказательства суд счел убедительными и достаточными.

Приговором суда Солояну назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Количество показов: 2013
Дата изменения: 30.01.2020 15:52:37