Увеличен срок льготного лекарственного обеспечения граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями 23.08.2021

В соответствии с изменениями внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2021 № 1254 в приложение № 10 к государственной программе Российской Федерации «Развитие здравоохранения» лицам, перенесшими острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний будут обеспечиваться лекарственными препаратами в течение 2 лет с даты постановки на диспансерное наблюдение начиная с 1 января 2021 г., а не в течение одного года, как это было предусмотрено ранее.

Дата изменения: 23.08.2021 13:41:08