Сколько вопросов зададут вовремя переписи населения?
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Сколько вопросов зададут вовремя переписи населения?

Сколько вопросов зададут вовремя переписи населения? 18.01.2021

С 1 по 30 апреля 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Для постоянных жителей России предусмотрено 33 вопроса и из ответов на первые 23 получится небольшой рассказ о себе.

Пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, образование – всё это отдельные вопросы переписи. Также спросят источники средств к существованию (но не размер дохода!), попросят рассказать, какими владеете языками и сколько у вас детей.

Еще 10 вопросов касаются условий проживания, и почти ко всем есть варианты ответов. Надо будет отметить тип жилого помещения, например, частный дом, квартиру, общежитие. Выбрать время постройки дома. Назвать общую площадь жилья, а также отметить типы благоустройства. К примеру, центральное отопление, электричество.

Временно проживающие в России иностранцы ответят всего на семь вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность проживания здесь, страна рождения и гражданство.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). 

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Медиаофис Всероссийской переписи населения


Количество показов: 1066
Дата изменения: 18.01.2021 11:11:25

Возврат к списку