УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует

17.02.2021

Федеральная служба судебных приставов уделяет особое внимание развитию и внедрению различных электронных сервисов, с помощью которых граждане и представители юридических лиц могут контролировать ситуацию с долгами, оплачивать имеющиеся задолженности, а также дистанционно общаться с сотрудниками органа принудительного исполнения.

Для получения достоверных сведений об исполнительных производствах рекомендуется использовать официальные источники Службы. Это сервис «Банк данных исполнительных производств», личный кабинет на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и мобильное приложение «ФССП России».

Сервис «Банк данных исполнительных производств» предоставляется только на официальном сайте ФССП России по адресу http://fssp.gov.ru/iss/ip/ и разделах территориальных органов ФССП России. Здесь же можно скачать и распечатать квитанцию для оплаты имеющихся задолженностей либо оплатить задолженность он-лайн.

Также оплатить долги можно через портал Госуслуг. Для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем портала. Описание регистрации Упрощенной учетной записи пользователя ЕПГУ размещено в разделе «Частые вопросы» портала Госуслуг.

Напомним, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг начал функционировать новый сервис, позволяющий должникам и взыскателям направлять в службу судебных приставов заявления, ходатайства, объяснения и жалобы в электронной форме.

Получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iOS, набрав в поиске: «фссп».

Приложения для социальных сетей и мобильных устройств позволяют не только однократно получить информацию о наличии/отсутствии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений постоянно. В этом случае уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся будут приходить в режиме он-лайн.

Получить информацию о наличии и отсутствии исполнительных производств, возбужденных в отношении гражданина или юридического лица, порядке погашения задолженности можно по единому многоканальному номеру группы телефонного обслуживания 8 (8182) 41-25-98 Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Звонки принимаются по будням с 8.30 до 17.00 часов, в пятницу с 8.30 до 15.30 (перерыв на обед с 12.30 до 13.30).

К сотрудникам группы телефонного обслуживания граждане могут обратиться также по вопросам снятия ареста с банковских счетов, запрета регистрационных действий с автотранспортными средствами, недвижимым имуществом, по вопросам, касающимся взыскания алиментных платежей, ограничения выезда за пределы Российской Федерации, по вопросам взыскания с лица, ошибочно идентифицированном в качестве должника (двойника), получения информации справочного характера и другим вопросам, находящимся в компетенции Службы.

Судебные приставы рекомендуют использовать указанные способы получения информации о задолженностях и напоминают, что вовремя оплаченные долги помогут избежать неприятных ситуаций, связанных с применением в отношении должника мер принудительного исполнения.      

     


Количество показов: 1234
Дата изменения: 17.02.2021 15:16:51

Возврат к списку