Подготовка к старту дорожного сезона в рамках нацпроекта БКАД

Подготовка к старту дорожного сезона в рамках нацпроекта БКАД

Подготовка к старту дорожного сезона в рамках нацпроекта БКАД 16.04.2021

В 2021 году на территории Приморского района в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 5,291 километров дорог общего пользования местного значения. Всего будет приведено в порядок 4 объекта.

Исполнителями работ выступают ООО «Помордорстрой», ООО «Магистраль» и ЗАО «АГСУМ» — с ним заключены муниципальные контракты на сумму почти 77 миллионов рублей. Подрядные организации несут ответственность за качество поставляемых материалов и выполнение поставленных задач.

В мероприятия по ремонту автодорог включены работы по устройству асфальтобетонного покрытия из ЩМА-20, замене бортового камня, восстановлению тротуаров в местах, где это требуется в первую очередь. Также предстоит нанести дорожную разметку из термопластика и установить пешеходное ограждение. Временные рамки выполнения контрактов — с 1 мая по 1 сентября 2021 года.

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» намерена тесно взаимодействовать с подрядчиками и в постоянном режиме контролировать ход выполнения работ и требовать соблюдения всех условий контракта.

К началу сентября Приморский район должен получить качественно отремонтированные дороги, сделав тем самым еще один шаг к удобной и комфортной для жителей дорожной инфраструктуре.

Напомним, что в этом году благодаря нацпроекту БКАД будут приведены в порядок следующие объекты:

— Автомобильная дорога д. Рикасиха (от федеральной трассы «Подъезд к г. Северодвинск от автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» до перекрестка у дома № 58, от дома № 58 до стадиона, между домами № 65 и № 66; от дома № 62 до дома № 17; от дома № 17 до дома № 1 по ул. Зеленая, от дома № 1 по ул. Зеленая (по ул. Новая) до перекрестка у дома № 54 д. Рикасиха);

— Автомобильная дорога п. Уемский (от региональной дороги «Архангельск — Белогорский — Пинега — Кижма — Мезень» по ул. Заводская до дома № 2, до ж/д переезда; до домов № 11, № 9, № 47, № 10, № 46, № 45);

— Автомобильная дорога п. Уемский (от региональной дороги «Архангельск — Белогорский — Пинега — Кижма — Мезень» по ул. Большесельская до перекрестка у дома № 89, до перекрестка у дома № 84, от дома № 84 до дома № 89);

— Автомобильная дорога от ул. Доковская до ул. 263 Сивашской Дивизии г. Архангельска.

Дата изменения: 16.04.2021 12:15:48