Обучение кандидатов в наблюдатели в Приморском районе

Обучение кандидатов в наблюдатели в Приморском районе

Обучение кандидатов в наблюдатели в Приморском районе 21.04.2021

На протяжении четырех выходных дней на территории района проходили обучающие семинары для кандидатов в наблюдатели. 10-11 апреля на базе Дома культуры поселка Уемский и 17-18 апреля в Культурном Центре «Рикасиха».

— Наблюдатели должны уметь грамотно отстаивать интересы населения, чтоб люди донесли свой голос до власти, а выборы были легитимными, — поприветствовала открывая семинар, глава Приморского района Валентина Рудкина.

Среди кандидатов в общественные наблюдатели есть те, для кого это впервые, и те, кто уже много лет работал на избирательных участках. Для передачи опыта такая площадка подходила идеально. Опытные тренеры в избирательном процессе Константин Бойцов, Наталья Кованина и Евгений Малюшкин провели с наблюдателями все дни обучения. В программу входили не только модули, посвященные непосредственно целям и задачам наблюдения, законодательному регулированию выборов, типам и видам нарушений и многим другим необходимым правовым объектам, но и развитие коммуникативных навыков, компетенции наблюдателей. Полученные знания закрепляли посредством ролевых игр, повторяющих реальный избирательный процесс. По итогам прохождения данного обучения, можно быть уверенными, что будущие наблюдатели смогут достойно защищать интересы населения и его избирательное право в дни голосования. По итогам учебы каждый кандидат в наблюдатели получит сертификат и будет включен в федеральный реестр наблюдателей.

nablyudateli_10_11042021_2_site.png

Дата изменения: 21.04.2021 15:44:46