Ремонт дорог по просьбам жителей

Ремонт дорог по просьбам жителей

Ремонт дорог по просьбам жителей 27.04.2021

Автомобильная дорога, как и любое инженерное сооружение, рассчитана на определенный срок службы, в течение которого она подвергается различного рода количества воздействий транспорта и погодно-климатических факторов. В границах муниципального образования «Приморский муниципальный район» находится более 500 км дорог местного значения, из них почти 200 км дороги с твердым покрытием. Согласно нормам межремонтных сроков и транспортно-эксплуатационных показателей автомобильных дорог с твердым покрытием, через каждые 10 лет необходимо проводить капитальный ремонт дорог. До 2018 года денежные средства на капитальный ремонт не выделялись. И вопрос ремонта автомобильных дорог — это проблема, с которой чаще всего обращаются жители Приморского района, однако при дефиците районного бюджета данный вопрос не всегда можно было решить.

Большим подспорьем для улучшения дорожной инфраструктуры и качества жизни жителей на территории муниципального образования явился национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавший в 2019 году. Приморский район стал одним из участников национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», главная цель которого — приведение в нормативное состояние региональных и муниципальных дорог. За время реализации национального проекта на территории Приморского района приведено в нормативное состояние почти 11 километров дорог. В том числе автодороги в населенных пунктах п. Талаги, п. Васьково, п. Боброво, п. Беломорье д. Рикасиха, д. Лахта.

Благодаря нацпроекту в 2021 году на территории района планируется привести в нормативное состояние более 15 километров дорог.

Дата изменения: 27.04.2021 15:16:16