При почечной недостаточности в СоцЗащите можно оформить выплату за проезд
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

При почечной недостаточности в СоцЗащите можно оформить выплату за проезд

При почечной недостаточности в СоцЗащите можно оформить выплату за проезд 09.07.2021

С 1 апреля 2020 года вступил в силу областной закон №218-14-ОЗ от 14.02.2020 г. «О социальной поддержке граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью, в Архангельской области».

Данный закон определяет Порядок, который регламентирует правила предоставления меры социальной поддержки гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, нуждающимся в специализированной медицинской помощи методами заместительной почечной терапии (гемодиализ, перитонеальный диализ) и получающим в связи с этим специализированную медицинскую помощь в медицинских организациях, расположенных на территории Архангельской области, в форме предоставления ежемесячной денежной выплаты, предназначенной для оплаты проезда к месту нахождения медицинских организаций для получения специализированной медицинской помощи и обратно.

При предоставлении денежной выплаты родителю несовершеннолетнего гражданина, получающего специализированную медицинскую помощь, денежная выплата рассчитывается на родителя и несовершеннолетнего.

Подробнее с мерой соцподдержки можно ознакомиться на  сайте соцзащита29.рф.


Количество показов: 942
Дата изменения: 09.07.2021 12:24:08

Возврат к списку