Готов поработать, главное, чтоб здоровье не подводило!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Готов поработать, главное, чтоб здоровье не подводило!

Готов поработать,  главное, чтоб здоровье не подводило! 21.07.2021

В день основания Приморского района есть добрая традиция – награждать званием Почетный гражданин Приморского района. Звание «Почетный гражданин муниципального образования «Приморский муниципальный район» - это высшая награда Приморского района и форма поощрения граждан, присваивается за особые заслуги в различных областях трудовой деятельности, за активную общественную работу, а также проявившим личное мужество и героизм при исполнении гражданского долга перед Отечеством и населением Приморского района.

В год 92-летия Приморского района почетную награду сессией районного Собрания депутатов решено вручить жителю деревни Рикасиха МО «Приморское» Андрею Неманову. В силу почтенного возраста почетным званием ветерана награждали на дому. Председатель Собрания Александр Авилов огласил решение сессии о присвоении звания.

Андрей Александрович родился в деревне Лявля Приморского района, получил специальность каменщика, после этого уехал в Новосибирск на военную стройку. Во время Великой Отечественной войны служил сапером – разведчиком. Домой в Лявлю фронтовик вернулся в 1944 году. Сразу принялся за работу в сельском хозяйстве. С 1945 по 1950 годы был разнорабочим: зимой трудился в лесу, летом пахал, заготовлял сено. На опытно-мелиоративной станции освоил профессию тракториста, куда и направили работать. Позже работал слесарем, охранял колхозные склады. Его трудовой стаж – более 40 лет.

Награжден орденами Славы III степени, Отечественной войны; медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», Жукова, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.» и др.; знаками «Фронтовик», «Отличный минер» и «Инвалид войны».

Семью Андрей Неманов создал в 1948 году, воспитали с женой Лидией Павловной двух сыновей и двоих дочерей. Сегодня ветеран живет в Рикасихе, где особо любимые гости - семь внуков и шесть правнуков. 23 июня Андрей Александрович отметил 98-летие.

Глава Приморского района Валентина Рудкина поздравила Андрея Неманова с присвоением почетного звания:

- Такие люди как Вы – это великий пример доблести, мужества, трудолюбия, для нашей молодежи. Крепкого здоровья и чтобы близкие и родные всегда были рядом! Ну а власти всех уровней Вас всегда будут поддерживать и помогать! Оставайтесь таким же бодрым, здоровым, Вы нам очень нужны!

К поздравлениям присоединилась глава МО «Приморское» Анна Семенова:

- От своего имени и от местного Совета депутатов поздравляю Вас с присвоением звания! Для нас для всех это большая гордость, что Вы живете на нашей территории! Крепкого- крепкого здоровья, благополучия, пусть у Вас будет все хорошо!

Ветерану вручили удостоверение, цветы, подарки, повязали ленту. Новый Почетный гражданин Андрей Неманов в приподнятом настроении и намерен принести пользу Приморскому району:

- Готов поработать, главное, чтоб здоровье не подводило!


Количество показов: 1004
Дата изменения: 21.07.2021 16:56:32

Возврат к списку