Памяти ветерана
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Памяти ветерана

Памяти ветерана 26.07.2021

Администрация Приморского района выражает соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни ГУЩИНА Василия Георгиевича.

Участник Великой Отечественной войны, он был наводчиком орудия на крейсере «Киров». Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», Жукова, к 100-летнему юбилею Ленина, «300 лет Российскому флоту» и юбилейными медалями к Дню Победы. Демобилизовался в 1948 году, работал в заостровском колхозе «Сталинский ударник». Принимал участие в общественной жизни Заостровья.

В 2014 году за особые заслуги в трудовой деятельности, активную общественную работу, проявленное личное мужество и героизм при исполнении гражданского долга перед Отечеством и населением Приморского района Василию Георгиевичу присвоено звание «Почетный гражданин Приморского района».

Вместе с женой Татьяной Михайловной воспитали пятерых сыновей. В семье Гущиных 14 внуков, подрастает много правнуков. Василию Георгиевичу в марте исполнилось 98 лет.

Всей своей жизнью Василий Георгиевич проявлял пример мужественного, честного и отзывчивого человека, оптимиста и жизнелюба. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.


Количество показов: 898
Дата изменения: 26.07.2021 11:16:24

Возврат к списку