Северяне выбирают почетное имя аэропорту Васьково
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Северяне выбирают почетное имя аэропорту Васьково

Северяне выбирают почетное имя аэропорту Васьково 29.07.2021

Сегодня, 29 июля, стартует финальное голосование по выбору почетного имени аэропорту Васьково. 

По итогам общественного обсуждения, проведенного с 8 по 22 июля на различных площадках и в интернет-пространстве, на голосование вынесены кандидатуры шести выдающихся полярных летчиков, внесших большой вклад в развитие авиации в Архангельской области.

В соответствии с решением организационного комитета конкурса, финальное голосование начнется с 12:00 29 июля и закончится в 12:00 15 августа, в День Воздушного флота России.

Финальное голосование по выбору имени выдающегося соотечественника аэропорту Васьково идет в соответствии с положением о порядке проведения общественного обсуждения в Архангельской области предложений о присвоении отдельным географическим объектам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством, утвержденным решением совета Общественной палаты Архангельской области от 27 февраля 2020 года №5.

Напомним, что в 2019 году в рамках проекта «Великие имена России» по итогам общественного обсуждения почетные имена были присвоены аэропортам федерального значения, в том числе аэропорту Талаги присвоено имя писателя Федора Абрамова.

Правительством Архангельской области поддержана инициатива коллектива 2-го Архангельского объединенного авиаотряда, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) о присвоении аэропорту Васьково имени одного из летчиков, внесших большой вклад в развитие авиации на Севере.

В голосовании участвуют только жители Архангельской области.

Отдать свой голос за кандидата можно: на платформе обратной связи (для голосования необходимо указать место проживания в личном кабинете); почтовым отправлением на адрес Общественной палаты Архангельской области (г. Архангельск, ул. Гайдара, 4, корп. 1, оф. 300).

После подведения итогов голосования документы будут направлены для рассмотрения в Общественную палату Российской Федерации, Правительство РФ для подготовки проекта Указа Президента России.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Количество показов: 1035
Дата изменения: 29.07.2021 14:39:36

Возврат к списку