Покорения новых высот!

Покорения новых высот!

Покорения новых высот! 13.08.2021

Во  2 Архангельском объединенном авиаотряде состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воздушного флота России.

Собравшихся приветствовал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский:

— На Севере авиация всегда занимает особое место, без нее было бы невозможно выполнение многих ключевых и стратегических задач. Я вплотную столкнулся с вашей работой еще будучи главой Ненецкого автономного округа, где авиация является основным связующим звеном, без которого практически ничего нельзя сделать, – подчеркнул губернатор. – Профессия летчика требует большой ответственности за людей. Вы делаете множество вылетов, перевозите пассажиров, доставляете важные грузы в труднодоступные районы, неизменно достойно справляясь с высочайшей нагрузкой.

Также Александр Цыбульский отметил отличившихся работников авиаотряда благодарственными письмами и наградами.

По словам председателя Архангельского областного Собрания депутатов Екатерины Прокопьевой, за сухими цифрами показателей работы всегда стоят усердие людей и их работа с полной самоотдачей.

Глава Приморского района Валентина Рудкина отметила, что гражданская авиация сегодня является важнейшим и незаменимым звеном транспортной системы Приморского района, от успешной работы которого во многом зависит жизнедеятельность и благополучие населения района:

- Выражаю искренние слова благодарности за ответственный, добросовестный, высокопрофессиональный труд и преданность избранному делу!

Валентина Рудкина вручила почетные грамоты муниципального образования сотрудникам авиаотряда за многолетний добросовестный труд.

xcww.jpg

Гости осмотрели музейные экспонаты, установленные на площади, легендарные вертолеты Ми-4 и Ми-6, которые в 50-80-е годы помогали нашей стране осваивать ее гигантские просторы. В будущем в авиаотряде планирует продолжить работу по созданию музея авиационной техники, участвовавшей в освоении Арктики. Среди потенциальных экспонатов – вертолеты Ми-1 и Ми-2 и, конечно же, самолет Ан-2, который уже более 65 лет используется в самых разных авиационных работах.

t_jteLYIBm0.jpg

По материалам правительства Архангельской области и 2 АОА