В Приморском районе завершены ремонты дорожного покрытия по нацпроекту

В Приморском районе завершены ремонты дорожного покрытия по нацпроекту

В Приморском районе завершены ремонты дорожного покрытия по нацпроекту 18.08.2021

В Приморском районе завершены ремонты дорожного покрытия по нацпроекту

Напомним, что в Приморье в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали ряд автодорог муниципалитета, расположенных в чертах населенных пунктов. Так в поселке Уемский заменили дорожное покрытие по улицам Заводская и Большесельская. В поселении отремонтировали порядка 2,5 километров проезжей части.

Большие дорожные ремонты проведены в деревне Рикасиха. Напомним, что в населенном пункте привели в порядок асфальтобетонное покрытие основных улиц деревни МО «Приморское».

Также завершились работы по ремонту проезжей части на территории муниципального образование «Лисестровское» от улицы Доковская в Архангельске до улицы 263 Сивашской Дивизии.

— В результате ремонта дорог в поселке Уемский возникла экономия средств, которые также будут направлены на благоустройство поселка. Дополнительно в поселении отремонтируют улицу Большесельская вдоль домов № 46а — 60, а также освещение на улицах Заводская и Большесельская, — сообщил заместитель главы начальник управления по инфраструктурному развитию Юрий Елфимов.

Как отметила глава Приморского района Валентина Рудкина, нужно поторопиться с завершением работ не только в рамках нацпроекта, но и по муниципальным контрактам.

— С приближением осени погодные условия затрудняют проведение асфальтирования проезжей части и могут повлиять на качество выполняемого ремонта. Стоит ускорить ремонтные работы до наступления обильных дождей и похолодания, — прокомментировала глава.

Кроме этого, Валентина Рудкина поручила управлению по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству, а также главам поселений обратить внимание на содержание грунтовых дорог на территории муниципалитета.

— В дождливую погоду на грунтовых дорогах быстро образуются выбоины и ямы. Стоит заранее подготовить все муниципальные дороги к переходному периоду и держать на постоянном контроле их состояние, — заключила глава.

Дата изменения: 18.08.2021 14:16:03