Музей Победы приглашает северян принять участие в музыкальном флешмобе «Три танкиста» 30.08.2021

Грандиозный флешмоб Музей Победы запустил ко Дню танкиста. Учреждение предлагает жителям Архангельской области поддержать акцию и вспомнить песню «Три танкиста».

Она была написана в 1939 году и стала неформальным гимном танковых войск СССР и России. Впервые песня была исполнена Николаем Крючковым в кинофильме «Трактористы». По легенде, экипаж из песни имеет реальный прототип — это экипаж танка БТ-7, участвовавший в боях у озера Хасан.

Принять участие в акции и спеть «Три танкиста» могут все желающие — дети и взрослые, профессиональные артисты и любители. Исполнять отрывок из знаменитой песни можно в одиночку, с друзьями или всей семьей.

Для участия во флешмобе необходимо до 7 сентября заполнить заявку на сайте Музея Победы и разместить видеоролик в социальных сетях c хэштегами: #МузейПобеды, #ФлешмобТриТанкиста, #ТриТанкиста.

Лучшие видео будут отобраны жюри и войдут в итоговый видеоролик. Он будет размещен на официальном сайте и в социальных сетях Музея Победы в День танкиста, 12 сентября. Узнать подробнее о флешмобе можно на сайте музея.

По материалам сетевого издания «DVINANEWS» http://dvinanews.ru/-u457a4gw

Дата изменения: 30.08.2021 16:48:22