В Приморском районе начинается отопительный сезон
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе начинается отопительный сезон

В Приморском районе начинается отопительный сезон 06.09.2021

Подключение к отоплению социальных объектов и жилого фонда глава муниципалитета Валентина Рудкина обсудила с главами поселений Приморья и специалистами районной администрации на оперативной планерке.

Так, тепло начало появляться в большинстве социальных учреждениях района. Как сообщил глава МО «Сельское поселение Соловецкое» Николай Никитин, 1 сентября отопление дали в школе, детском саду и больнице поселения. В МО «Приморское» школы подключили 31 августа. В Культурном центре "Рикасиха" отопление появится 7 сентября.

С 3 сентября тепло начало поступать в дома МО «Заостровское» и «Островное». По словам глав поселений Александра Алимова и Юрия Коновалова, местные жители стали обращаться в администрации с просьбами начать отопительный сезон в связи с низкими температурами воздуха в домах. Остальные поселения Приморского района начнут подключать жилфонд к отоплению с 6 сентября.

34443e9b-74f2-474d-b127-c5c5628b089d.jpg

На фото новая котельная в п. Беломорье МО "Катунинское"

Как отметил заместитель главы администрации Приморского района, начальник управления по инфраструктурному развитию Юрий Елфимов, старт отопительного сезона находится на контроле. Главы поселений готовят соответствующие распоряжения о подаче тепла в жилой фонд, социальные и прочие учреждения. Особое внимание уделяется подготовке паспортов готовности объектов к началу осенне-зимнего периода.

23130693-4f97-4c2d-a2e0-d05c9e99b46c.jpg

На фото реконструкция котельной п.Ширшинский МО "Лисестровское"

– Начало отопительного сезона – важное мероприятие. Прошу проводить ежедневный мониторинг тепловых систем после подключения объектов, а также держать на контроле сдачу муниципалитетами паспортов готовности и обеспеченность котельных поселений топливом, – поручила глава Приморского района Валентина Рудкина.


Количество показов: 981
Дата изменения: 06.09.2021 16:50:11

Возврат к списку