Заседание Совета по противодействию коррупции

Заседание Совета по противодействию коррупции

Заседание Совета по противодействию коррупции 01.10.2021

27 сентября 2021 года в администрации Приморского района под руководством главы Валентины Рудкиной состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции.

В совещании приняли участие: заместители главы района, заместитель председателя контрольно-счетной палаты, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Члены Совета рассмотрели вопросы о результатах проведенных проверок расходования целевого и эффективного использования бюджетных средств в IV квартале 2020 года и в I- III кварталах 2021 года; о соблюдении требований законодательства по противодействию коррупции при заключении муниципальных контрактов в сфере содержания дорог за 2020 год и в I-III кварталах 2021 года; о реализации мер по противодействию коррупции на территории МО «Приморское»; о правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) администрации и органов местной администрации, должностных лиц администрации и органов местной администрации; о результатах проведения анализа представленных сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации, их супруг (супругов) и их несовершеннолетних детей; об организации антикоррупционного образования и антикоррупционного просвещения в образовательных учреждениях МО «Приморский муниципальный район».

В заключении обсудили анализ правоприменительной практики рассмотрения дел о преступлениях и правонарушениях коррупционной направленности в отношении лиц, замещающих государственные должности, государственных гражданских служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, руководителей и работников государственных и муниципальных учреждений и предприятий в Архангельской области за 2020 год.

Дата изменения: 01.10.2021 15:15:12