Валентина Рудкина проверила ход строительных и ремонтных работ на социальных объектах Приморского района 24.05.2022

В рамках поездки глава посетила строящиеся соц. объекты в поселке Лайский Док муниципального образования «Приморское». Напомним, что в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в поселке возводят детский сад на 60 мест и социально-культурный центр.

В двухэтажном здании детского сада продолжаются работы по внутренней отделке помещений: уже окрашены стены, подготовлен к проклейке линолеум, проведены сантехнические работы. После окончания отделки на объект будет завезено все необходимое оборудование.

1.jpg

Параллельно подрядчик готовится к благоустройству территории. Рядом с детским садом необходимо заасфальтировать подъезды к зданию, обустроить тротуар для маломобильных групп граждан, установить малые архитектурные формы, игровые комплексы и теневые навесы, а также реализовать комплекс работ по озеленению и наружному освещению.

В строящемся социально-культурном центре ведется облицовка здания кирпичом двух цветов и продолжается внутренняя отделка: строители обустраивают зрительный зал и помещения для занятий творческих коллективов и объединений поселка.

2.jpg

Также Валентина Рудкина побывала в Заостровском доме культуры, который ремонтируют в рамках программы «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Сейчас на объекте подрядная организация занимается обновлением потолков и стен, завершает монтаж водосточной системы.

В ходе осмотра здания Валентина Рудкина обсудила с подрядчиком возможность проведения дополнительных работ по утеплению.

Завершаются отделочные работы в помещениях Заостровской библиотеки, которая находится в здании ДК. Валентина Рудкина поручила управлению культуры Приморского района приобрести для библиотеки новую мебель. Старые книжные стеллажи сильно изношены и нуждаются в замене.

2GYoLsWxauAXkKd8uv4ICl2_0I-VjB0mulhNWDl-tOUwgbwVvMJI1jTTvs5n97iGUrQrvINs2CKyizTbcmS8EN5Y.jpg

— Важно, чтобы на всех объектах, которые строятся или капитально ремонтируются в районе, работы продолжались, не смотря на сложившуюся экономическую обстановку. Подрядчикам, работающим на объектах в Лайском Доке, стоит нарастить темпы выполнения работ, которые необходимо завершить в установленные контрактами сроки, — поручила Валентина Рудкина.

Дата изменения: 24.05.2022 11:29:37