Внимание!!! Гражданам, имеющим недвижимость на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район», права на которые возникли до 21.08.1997 года 26.05.2023

Гражданам, имеющим недвижимость (жилые дома, квартиры, земельные участки, нежилые сооружения, объекты капитального и незавершенного строительства) на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» права на которые возникли до 21.08.1997 года и по настоящее время не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости сообщаем:

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Приморский муниципальный район» извещает о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на такие объекты. На основании материалов инвентаризации был составлен перечень ранее учтенных объектов недвижимости расположенных на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» с которым граждане могут ознакомиться в приложении (обращаем Ваше внимание что в  Excel файле приложения размещено три листа: земельные участки; объекты капитального строительства; помещения.) Если в списках, указанного выше перечня, гражданин(ка) нашли объекты недвижимости, принадлежащие им на праве собственности, но права на такие объекты были оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и права на такие объекты недвижимости, подтверждаются документами и по настоящее время не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, рекомендуем данным гражданам в целях защиты своих прав и имущественных интересов осуществить государственную регистрацию на принадлежащие им объекты недвижимости.

Внесение сведений о правообладателе объекта недвижимости в Единый государственный реестр прав исключает какие-либо мошеннические действия в отношении объектов недвижимости.

Регистрация ранее  возникшего права проводится путем подачи заявления в многофункциональный центр (МФЦ) бесплатно.

Специалисты Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» готовы оказать содействие в вопросах регистрации прав на ранее учтенные объекты недвижимости. Консультацию можно получить по адресу: 163002, г. Архангельск,  просп. Ломоносова, д. 30, 1 этаж, каб. №8,

тел. 68-04-82.  Адрес электронной почты ozkumi@primadm.ru.

Перечень ранее учтенных объектов недвижимости

Дата изменения: 26.05.2023 10:52:38