Строительство детского сада в Катунино завершится в этом году
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Строительство детского сада в Катунино завершится в этом году

15.11.2019

Глава Приморского района Валентина Рудкина продолжает контролировать ход строительства важного социального объекта – детского сада в поселке Катунино на 120 мест. 12 ноября состоялся выезд на объект строительства министра строительства и архитектуры Архангельской области Дениса Гладышева и главы Приморского района Валентины Рудкиной. 

Руководители посетили стройплощадку, на которых сейчас интенсивными темпами ведутся работы. На текущий момент объект находится на стадии завершения внутренней отделки и благоустройства территории.

- Согласно планам, на следующей неделе мы рассчитываем завершить отделку первого этажа, параллельно идут работы по благоустройству территории. Сейчас на объекте постоянно трудится три десятка рабочих, - доложил директор ООО «Архспецмонтаж» Андрей Митькин.

Напомним, что возведением детского сада и благоустройством территории занимается ООО «Архспецмонтаж». Стоит отметить, что закупкой необходимого оборудования для прачечной, пищеблока, медицинского кабинета, мебели, игрового оборудования, хозяйственного инвентаря занимается администрация района. Все процедуры по закупке завершены, оборудование готово к установке в новый детский сад.

Главой района Валентиной Рудкиной поручено в еженедельном режиме контролировать строительные работы.

- Отмечено отставание по графику, сдача объекта, запланирована на этот год. Необходимо пройти проверки на соответствие всем нормам и требованиям действующего законодательства, - прокомментировала Валентина Рудкина.



Количество показов: 2233
Дата изменения: 27.01.2020 14:01:24

Возврат к списку