Все муниципальные программы Приморского района признаны эффективными
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Все муниципальные программы Приморского района признаны эффективными

Все муниципальные программы Приморского района признаны эффективными 13.07.2021

Итоги реализации муниципальных программ на территории Приморского района обсудили на расширенном заседании районной администрации при главе муниципалитета Валентине Рудкиной. Заместитель начальника управления экономики и прогнозирования, начальник отдела прогнозирования и инвестиционной политики Ирина Панова доложила о результатах анализа эффективности программ за 2020 год.

– Всего в районе реализуется 13 муниципальных программ, 12 из которых приняты в прошлом году. По каждой программе в марте 2021 года исполнители подготовили годовые отчеты, – сообщила Ирина Панова.

По результатам анализа в 2020 году все программы Приморского муниципального района признаны эффективными, набрав в результате проверки более 60 баллов из 100. Шесть программ показали высокую эффективность реализации, набрав в сумме порядка 90 баллов по всем показателям.

Значительные коррективы в проведение мероприятий муниципальных программ внесла пандемия коронавируса. Из 189 мероприятий, запланированных в рамках всех программ, в 2020 году удалось реализовать только 170, а из 103 целевых показателей достигнуто лишь 82.

– Например, в связи с ограничительными мерами на территории области часть массовых мероприятий в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма» пришлось отменить или перевести в он-лайн формат. В 2020 году были наложены ограничения на посещения библиотек, музеев, на работу кружков, организацию концертов и другие мероприятия, предусмотренные программой. В связи с этом снизились эффективность и процент достигнутых показателей в рамках муниципальной программы, – пояснила Ирина Панова.

Как отметила глава Приморского муниципального района Валентина Рудкина, за районным отчетом по эффективности реализации муниципальных программ следует отчет и в Правительство области. Но самое важное – это оценка работы органов власти местным населением.

– На территории Приморского района ежегодно в рамках муниципальных программ проводится множество мероприятий, направленных на развитие поселений. У каждого населенного пункта свои требования и запросы, и они с каждым годом меняются. Администрация старается учесть пожелания жителей и помогает им в рамках муниципальных программ района, – подытожила Валентина Рудкина.

Глава поручила максимально реализовать все мероприятия, запланированные в программах на 2021 год, и предпринять все возможные меры для достижения целевых показателей.

 


Количество показов: 1035
Дата изменения: 13.07.2021 08:46:28

Возврат к списку