Маркировка молочной продукции
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Маркировка молочной продукции

Маркировка молочной продукции 10.03.2021

Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении  Правил  маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении  молочной  продукции»,  утверждены  правила,  в соответствии  с которыми установлены сроки вступления в силу соответствующих требований и порядок представления сведений в информационную систему маркировки.

В ходе эксперимента, проведенного в соответствии с постановлением Правительства    Российской    Федерации    от   29   июня    2019    г.   №  836 «О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации», были проработаны три варианта нанесения средства идентификации на упаковку готовой молочной продукции: прямое нанесение на производственной линии, этикетирование и нанесение в типографии. Одним из наиболее востребованных методов нанесения средств идентификации     на      молочную      продукцию      является      маркировка в типографиях.

В целях исполнения требований законодательства Российской Федерации,  информирования   участников   оборота   молочной   продукции и типографий, а также обеспечения готовности производителей и иных участников    оборота    молочной    продукции    к    введению   маркировки средствами        идентификации,        Минпромторг         России        совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ» с 15 февраля 2021 г. проводит обучающие вебинары   по    вопросам    нанесения    кода    маркировки    на    продукцию в типографии и подключению типографий к системе маркировки (далее - вебинар).

С      дополнительной        информацией        о      мероприятиях,        графиках их проведения можно ознакомиться на официальном сайте «Честный знак» https://чecтныйзнaк.pф/info/news/podklyuchenie-tipografiy-k-proektu­-markirovka-molochnoy-produktsii/.

Фото https://pixabay.com/ru/illustrations/молоко-вводить-аннотация-здоровый-1463430/



Количество показов: 1299
Дата изменения: 10.03.2021 10:57:05

Возврат к списку